В Воронеже пройдет фестиваль документальных фильмов «Моя планета. Планета людей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет фестиваль документальных фильмов «Моя планета. Планета людей»

26 июля 2017 / просмотров – 1938
Культура

В нашем городе мероприятие состоится впервые, хотя в Москве познавательный телеканал «Моя Планета» проводит его уже шестой год подряд. Фестиваль посвящен путешествиям и жизни людей в разных уголках мира.

На следующей неделе в кинотеатре «Спартак» будут показаны четыре документальных фильма. 3 августа – «Куба. Индекс счастья» Андрея Понкратова о долгожителях и секретах их счастья. 4 августа – «Разыскивается филин» о невероятной истории редкой птицы, занесенной в Красную книгу. 5 августа – «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии» о попытке создать экологически чистое топливо, поисках способа преодоления глобального потепления и путешествии на Кавказ за молочнокислыми бактериями. 6 августа –  «Мировой рынок. Эволюция» с телеведущим Александром Пряниковым о противостоянии рынков и супермаркетов. Стоимость билетов – 200 рублей.

Предваряет фестиваль фотовыставка под открытым небом «Природа: начало», которую можно посмотреть у кинотеатра «Спартак» уже сегодня. Эти работы – лауреаты всероссийского конкурса: из более чем 6000 снимков жюри выбрало всего 42. В том числе фотографию «Первая любовь» нашей землячки Ольги Табацкой.

Напомним, что поддержка кинематографа в нашей стране ведется в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. Так, в 2016-м, в Год кино, финансирование отрасли составило cdsit 7 миллиардов рублей. Эти средства были выделены Минкультом и Фондом кино. При формировании трехлетнего бюджета на 2017-2019 годы депутаты Государственной Думы также предусмотрели поддержку Госфонда кинофильмов РФ.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели