В Воронеже пройдет интерактивная выставка «Город роботов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет интерактивная выставка «Город роботов»

6 сентября 2017 / просмотров – 5499
Экономика

С 28 сентября по 6 ноября 2017 года в Воронеже пройдет крупнейшая передвижная интерактивная выставка в области робототехники. Жители столицы Черноземья смогут увидеть более 50 новейших роботов со всего мира.

В научно-образовательном проекте «Город роботов» принимают участие передовые предприятия и профильные вузы России. Выставка уже прошла в Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Рязани, Тольятти. Цель мероприятия — популяризация научных и инженерных профессий, повышение интереса к робототехнике, инновациям и информационным технологиям.

Гости выставки смогут посетить интерактивные площадки виртуальной и дополненной реальности, попробовать управлять каждым роботом. В качестве бонуса организаторы обещают открытие роботомастерской, в которой каждый получит возможность самостоятельно собрать устройство.

В условиях тотальной информатизации общества крайне необходимы программы, направленные на повышение интереса к техническим специальностям. Так, в июле Госдума рассмотрела законопроект о создании научно-технологических центров на базе российских вузов. Такие учреждения расширят возможности для проведения исследований и участия в них наших соотечественников, а также повысят инвестиционную привлекательность российских разработок. Принятый законопроект обеспечит правовое регулирование деятельности этих инновационных центров.

Система Orphus
Комментарии
  • 08.10. 11:15 Детский билет 490 р. (в будни, когда дети в школах - 390 р.), взрослый билет 590 р. (в будни 490 р.). Для кого эта выставка? Может ли российская семья со средним достатком посетить эту выставку? Организаторы выставки имеют представление о уровне доходов населения в Воронеже и Воронежской области? Не перепутали ли Воронеж с Москвой?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели