В Воронеже пройдет историко-патриотический фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет историко-патриотический фестиваль

16 мая 2013 / просмотров – 1237
Культура
19 мая с 12 до 17 часов в Парке Патриотов (рядом с музеем-диорамой) пройдет заключительный этап проекта "Культурный воронежец" - историко-патриотический фестиваль.

В рамках фестиваля организаторы проекта "Культурный воронежец", который проходит в нашем городе с февраля этого года, наградят победителей творческого конкурса "Вдохновение" и конкурса грантов "Проект-культ".

 

В этот день на площадке в Парке Патриотов состоится фестиваль реконструкции "Славянская мечта", где выступят реконструкторы эпохи Средневековья и времен Великой Отечественной войны, будут представлены арбалетная точка, метательная точка копий, передовой полковой пункт связи времен 40-х годов, а также пройдут выставки военной техники и боевых наград. Специально для воронежцев на сцене выступят: школа ножевого боя "ТОЛПАР", творческие коллективы. Все желающие могут посетить также выставку фотографий Воронежа и Воронежской области и картин местных художников, Hand-Made- ярмарку и выставку-продажу краеведческих книг. 

 

Для всех гостей мероприятия - бесплатный освежающий квас, полевая кухня, и, конечно, еще много сюрпризов от организаторов!

 

Напомним, фестиваль является заключительным этапом реализации областных проектов «Культурный воронежец» и «История Воронежа в лицах» с февраля по май 2013 года. Организаторами выступили общественная организация «Наша история», Молодежное правительство Воронежской области, Воронежская региональная общественная организация «Гражданское собрание "Лидер" и Воронежский государственный университет. Соорганизатором фестиваля «Культурный воронежец» выступил Центр молодежных инициатив Воронежского государственного университета инженерных технологий.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели