В Воронеже пройдет конкурс на лучшую куклу-полицейского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет конкурс на лучшую куклу-полицейского

15 июня 2013 / просмотров – 2096
Культура
К участию приглашаются ребята от 5 до 16 лет.

В рамках социального  благотворительного проекта «Полицейский Дядя Степа» в Воронеже планируется проведение детского творческого конкурса на изготовление самой интересной куклы-полицейского. Участники от 5 до 16 лет из столицы Черноземья и области могут предоставить на суд жюри собственноручно выполненные работы, которые должны отвечать следующим требованиям:

 

  • Кукла должна отражать внешний облик сотрудника полиции определенного подразделения.
  • Ребенок должен выполнить поделку самостоятельно из любого материала, например, ткани, дерева, полимерной глины и так далее. В размерах куклы конкурсанты не ограничиваются!
  • Для участия в конкурсе не будут приниматься изделия, вызывающие агрессию, национальную, социальную или расовую вражду, а также подразумевающие унижение человеческого достоинства.

 

В жюри конкурса войдут представители Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского. При оценке конкурсных работ будет учитываться соответствие поделки заданной теме, художественный уровень и техника исполнения куклы, а также ее эстетический вид и даже безопасность.

 

«Среди целей и задач конкурса – создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел посредством творческой деятельности детей, подростков и молодежи, повышение правосознания граждан, воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения, информирование граждан о профессиональной деятельности полиции», ­– пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области.

 

Подведение итогов  конкурса и награждение победителей намечено на октябрь-ноябрь 2013 года. Торжественное вручение призов победителям конкурса пройдет, скорее всего, в зимнем саду Театра Кукол. Старт конкурса будет объявлен дополнительно, а пока у заинтересовавшихся ребят есть время продумать детали своей куклы-полицейского и даже начать ее изготовление!

 

Система Orphus
Комментарии
  • 07.11. 10:56 влад (Гость) сколько трудов и отдай игрушку , обидно ,даже грамоты не дали за участие
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели