В Воронеже пройдет международная конференция «Аутизм. Выбор маршрута»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет международная конференция «Аутизм. Выбор маршрута»

29 сентября 2016 / просмотров – 1828
Здоровье

Мероприятие пройдет с 6 по 8 октября в кинотеатре «Спартак». В нем примут участие специалисты ведущих мировых клиник. Конференция направлена на ознакомление аудитории с наиболее эффективными отечественными и зарубежными стратегиями и практиками помощи людям с РАС, а также популяризацию этих знаний в России. 

Основной задачей мероприятия является содействие объединению усилий профессионального сообщества и исполнительной власти для создания у нас в стране комплексной системы помощи детям и взрослым с РАС.

Среди участников:

1)Брайан Кинг, профессор отделения психиатрии и поведенческих наук Вашингтонского университета, директор Детского центра аутизма в Сиэтле, который сделает доклад о современных подходах в диагностике и помощи людям с РАС;

2)детский невролог, эксперт фонда «Обнаженные сердца» Святослав Довбня, который расскажет о коррекционной помощи детям с РАС на базе детского сада;

3)педагог-психолог московского Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков А. И. Козорез проконсультирует, как надо рассказывать сверстникам об однокласснике с РАС.

Организуют конференцию Правительство Воронежской области, Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» и Фонд помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели