В Воронеже пройдет цикл вечеров, посвященных поэзии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет цикл вечеров, посвященных поэзии

11 октября 2022 / просмотров – 797
Культура

Автор проекта – заслуженный артист России Андрей Мирошников.

18 октября при поддержке Центра Галереи Чижова в Доме актера состоится премьера музыкально-поэтического спектакля «Пушкин/Лермонтов». Начало в 19:00.

Нет человека, который бы не знал эти имена. Но читают ли наши современники произведения великих поэтов? Что за работа такая – писать стихи? Зачем она? Об этом размышляют авторы постановки.

Пушкин и Лермонтов, несмотря на то, что жили в одно время, не были знакомы. При этом их судьбы во многом схожи.

Со сцены будут звучать стихотворения Пушкина и Лермонтова, а также мелодии классиков в исполнении скрипачки Яны Мирошниковой. Актеры Андрей Аверьянов и Андрей Мирошников трансформируют происходящее в театральное действо.

На протяжении многих лет Центр Галереи Чижова поддерживает творческие начинания жителей нашего города, помогая воплощать в жизнь различные проекты, выступает организатором масштабных выставок, концертов и перформансов. Здесь проходят мероприятия Платоновского фестиваля, выступления солистов театра оперы и балета, ярмарки декоративно-прикладного искусства.

Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели