В столице Черноземья пройдет творческий вечер Михаила Бычкова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья пройдет творческий вечер Михаила Бычкова

27 июня 2018 / просмотров – 2117
Культура

30 июня в формате живого, эмоционального общения друзья и коллеги художественного руководителя Камерного театра подведут промежуточные итоги его 30-летней деятельности в Воронеже.

Михаил Бычков много работал и в столице, и за рубежом, но в театральных кругах его имя тесно связано именно с нашим городом, местом, где он создал свой театр и поставил наиболее знаковые спектакли. Худрук Камерного – не только режиссер, но организатор и культуртрегер, который внес неоценимый вклад в развитие Воронежа. Тридцать лет, десятки проектов и идей, Платоновский фестиваль, ставший визитной карточкой нашего региона…

«Творческий вечер – это возможность заглянуть в прошлое, – поясняют организаторы мероприятия. – Попытаться оценить масштаб проделанной работы, ее содержание и значимость. Артисты, коллеги и друзья Михаила Владимировича вспомнят историю того, что было сделано и как этого удалось достичь».

Справка «ГЧ»

В год своего 20-летия, Камерный театр переехал в новое здание на улице Карла Маркса. «На его возведение из федерального бюджета было выделено 200 миллионов рублей – почти половина стоимости проекта, – вспоминает депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов. – Символично, что новоселье состоялось в 2014-м, в Год культуры, так как Камерный  театр – является одной из основных площадок нашего города, где не только ставятся новаторские спектакли, но и проводятся лекции, выставки, видеопоказы, встречи с деятелями искусства».

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели