В Воронеже пройдет выставка художников-любителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет выставка художников-любителей

31 мая 2013 / просмотров – 1416
Городская жизнь
В июне в Воронеже откроется художественная выставка «Живопись выходного дня».

Авторы работ – люди, которые никогда раньше не  занимались живописью.  Они начали создавать картины по методике интуитивного рисования, изображая мир таким, каким они его чувствуют. Причем получившиеся работы, бесспорно, заслуживают внимания не только дилетантов, но и маститых художников.

Картины можно будет увидеть в ДК Железнодорожников  (Никитинская ул., 1) с 11 июня по 11 июля.  Вход на выставку свободный.

 

Справка ГЧ

Методика интуитивного или правополушарного рисования учит заглядывать  внутрь себя, изображать предметы такими, какие они есть.Суть метода правополушарного рисования заключается во временном подавлении работы левого полушария и передачу ведущей роли в рисовании правому, более пригодному для этой деятельности. При работе игнорируется всплывающая в памяти  информация о том, как объект должен выглядеть. Вместо этого художник «видит объект на самом деле» — сравнивая его размер в целом, размер отдельных элементов, отношение пространства, света и тени и объединении всего этого в единую картину.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели