В Воронеже пройдет выставка линогравюр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет выставка линогравюр

30 августа 2013 / просмотров – 1401
Культура
4 сентября в книжном клубе «Петровский» в рамках фестиваля «Чернозем» художник Денис Булавинцев проведет презентацию альбома линогравюр про Воронеж.

Альбом представляет собой нестандартный образец художественно-сувенирной продукции. В него вошли 16 черно-белых гравюр, изображающих знаковые места города. Все работы будут представлены отдельно в формате выставки.

Техника черно-белой линогравюры сейчас вытесняется компьютерной графикой. Однако, выполненные в ней работы, не становятся от этого менее актуальными.

Альбом поступит в продажу в день презентации. При желании его можно будет приобрести целиком, либо выбрать отдельные гравюры. Начало презентации в 18:30. Посмотреть выставку можно до 21 сентября.

 

СПРАВКА «ГЧ»

Денис Булавинцев - выпускник Воронежского художественного училища, ученик залуженного художника-графика Владимира Преснякова. В 2011 году Денис получил премию областного конкурса творческих работ молодежи «Культпоход». В 2012 году Его персональную выставку «Чернозём» посетило более тысячи человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели