В Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Танцующий город»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Танцующий город»

24 марта 2014 / просмотров – 1783
Культура

Фестиваль проводится в столице Черноземья с 1995 года. Ежегодно тысячи танцоров из Воронежа и области принимают участие в конкурсе. В этом году жюри предстоит отсмотреть 103 коллектива (более 2000 исполнителей), работающих в различных направлениях хореографического искусства. Танцоры представят 211 композиций.

31 марта и 2 апреля в Театре оперы и балета состоятся гала-концерты, на которых будут объявлены лауреаты «Танцующего города». Также на фестивале будет вручен «Кубок главы городского округа город Воронеж». Специальными призами: «Честь и достоинство»; «За сохранение традиций классического танца»; «За сохранение традиций русского народного танца»; «Лучшая балетмейстерская работа» будут награждены авторы и постановщики лучших хореографических композиций, представленных на суд жюри в конкурсной программе фестиваля.
В рамках "Танцующего города" состоятся юбилейные концерты ведущих коллективов Воронежа, мастер-класс по русскому народному и стилизованному танцу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели