В Воронеже пройдет юбилейный фестиваль японского кино
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет юбилейный фестиваль японского кино

13 января 2017 / просмотров – 1845
Культура

50-й форум, стартующий в кинотеатре «Спартак» 19 января, представит широкую программу фильмов из Страны восходящего солнца. Они будут демонстрироваться на японском языке с русскими субтитрами. Цена билета 150 рублей.

Комедия «Ключ к жизни», завоевавшая несколько кинопремий, порадует зрителей динамичностью и хорошим юмором. Сильная драматическая картина – «Возвращение домой» с участием известного японского актера Кэнъити Мацуямы. Традиционное аниме – «История любви Тамако». Кроме того, в программе фестиваля можно найти несколько фильмов, рассказывающих о жизни в сети.

Особый подарок для жителей столицы Черноземья – сеанс авторской анимации Sakura Shorts, доказывающий, что мультипликационные таланты Страны восходящего солнца работают не только в формате аниме. В этом году в подборку войдут: «Парад» Сати» Кодзи Ямамуры, работы которого приравнивают к искусству; а также короткометражка «Косички», созданная на знаменитой студии Production I.G.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели