В Воронеже пройдут Дни немецкой музыки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут Дни немецкой музыки

6 мая 2013 / просмотров – 2855
Культура
22 и 24 мая в ходе Дней немецкой музыки в Воронеже пройдут концерты двух необычных музыкальных коллективов: саксофонного квартета «Sonic.art» и джазового бэнда «Blofish». Обе группы известны хорошей классической школой и блестящей импровизацией. Слушателей ждут в концертном зале Дома актера.

22 и 24 мая  в Воронеже пройдут Дни немецкой музыки в рамках Года германии в России. В Воронежском Доме актера в эти дни выступят:

22 мая (среда)

Джаз-группа «Blofish»

Берлинский квинтет «Blofish» был создан в 2007 году. В нем собрались звезды немецкой импровизационной сцены: ударник Эмануэль Гауптман, трубач и вокалист Мартин Клингеберг, саксофонисты Оливер Саар и Дирк Штеглих и контрабасист Скот Уайт. В 2008 году «Blofish» успешно дали серию концертов «Джаз + Лирика» совместно с актёром Ильёй Рихтером в рамках летнего Фестиваля Мекленбург-Форпоммерн. А в 2011 выпустили диск «Три против двух».

24 мая (пятница)

Саксофонный квартет «Sonic.Art»

Квартет Sonic.art был создан в 2005 г. в Берлине. С тех пор музыканты успешно выступали во многих странах, были отмечены рядом значительных призов. В 2010 г. премия Jeunesses Musicales назвала Sonic.art лучшим молодым коллективом Германии. Квартет сотрудничают с такими композиторами как Софья Губайдуллина, Хельмут Лахенманн, Вальтер Циммерманн.

Подробная информация о группе и концерте: http://arte-cuadro.ru/2013/04/1692.html

Начало концертов в 19:00.

Дом актера, ул. Дзержинского, 5. тел. 255-63-28.

Билеты продаются в кассах Филармонии, Дома актера, ТЦ «галерея Чижова», на сайте ticketok.ru

Стоимость билетов: 300-1000 руб.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели