В Воронеже пройдут конкурсные показы фестиваля короткометражек ВГИК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут конкурсные показы фестиваля короткометражек ВГИК

13 ноября 2013 / просмотров – 1920
Культура
С 18 по 22 ноября в Москве состоится традиционный фестивальный показ короткометражных игровых, документальных, анимационных фильмов – курсовых и дипломных работ студентов ВГИК.

Киноработы молодых режиссеров продемонстрируют на 22 московских площадках и одновременно в 12 городах России. В Воронеже зрители КЦ «Иллюзион» смогут принять участие в голосовании и выбрать лучший, по версии представителей нашего города, фильм. Результаты будут переданы организаторам фестиваля для подведения итогов.

Ежедневно в «Иллюзионе» будут показывать новую подборку фильмов из конкурсной программы: сеансы в 17:00 и 21:00.

Организаторы фестиваля отмечают, что это едва ли не единственный конкурс, где оценку жюри получают не только режиссеры короткого метра, но и художники-постановщики, звукорежиссеры и представители других специальностей. Успех на фестивале ВГИК становится предвестников будущих побед в кинонише, а самым популярным жанром из года в год остается драма. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели