В Воронеже пройдут мероприятия Московского Пасхального фестиваля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут мероприятия Московского Пасхального фестиваля

4 апреля 2014 / просмотров – 1301
Культура

 

В его рамках 4 мая в театре оперы и балета состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

С 20 апреля по 9 мая фестиваль, по традиции, объединит молодых отечественных и зарубежных вокалистов, исполнителей-виртуозов, подарит слушателям произведения, которые давно или вообще не исполнялись в России.

По словам Валерия Гергиева, в этом году музыкальный форум будет самым масштабным по географическому размаху за всю его 13-летнюю историю. Маршрут Симфонического оркестра Мариинского театра пройдет через всю страну – от Калининграда до Владивостока – и составит около 30 000 километров. Концерты в российских регионах, которые будут предшествовать официальному открытию, стартуют 15 апреля. На них прозвучат сочинения Иоганнесса Брамса и Модеста Мусоргсого (в 2014-м отмечается 175-я годовщина его рождения).

Посвященный 100-летию со дня начала Первой мировой войны, фестиваль впервые задействует в своих мероприятиях коллективы Вооруженных сил РФ.

Программа музыкального форума включает в себя несколько частей: симфоническую, камерную, хоровую и звонильную. Несмотря на массу нововведений, его принципы по-прежнему неизменны – благотворительность, образование, просветительство и патриотизм.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели