В Воронеже пройдут мероприятия, посвященные 1000-летию крестителя Руси
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут мероприятия, посвященные 1000-летию крестителя Руси

28 июля 2015 / просмотров – 1979
Культура

В рамках празднования состоится ряд мероприятий, которые включают в себя великое освящение храма, выставку-форум, встречу с писателем и многое другое.

6 августа в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит великое освящение храма в честь святого равноапостольного князя Владимира. После чина освящения Владыка Сергий совершит в новоосвященном храме Божественную литургию. По окончании богослужения на территории храма гостям праздника будет показан спектакль, рассказывающий о житии святого равноапостольного князя Владимира, а также праздничный концерт воспитанников приходской воскресной школы. Начало богослужения в 8:00.
20 – 23 августа пройдет православная книжная выставка-форум «Радость слова». Организована по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви и Воронежской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга». В современном формате будет представлен ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Также будет работать фотовыставка «Береста. Посвящение князю Владимиру» с художественным опытом исследования быта, уклада и среды Древней Руси, ставя зрителей перед выбором святого князя. В открытии выставки примут участие Председатель Издательского Совета, митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. К проведению выставки-форума приурочено принесение в Благовещенский кафедральный собор иконы с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.
Место проведения: площадь перед Благовещенским кафедральным собором. Время открытия: 20 августа в 11:30. Режим работы: с 8:00 до 20:00.
21 августа состоится встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Андреем Ткачевым.
Начало в 18:00 в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.
С 26 августа откроется тематическая выставка творчества воронежских художников, в том числе священнослужителей. Место проведения: Выставочный зал (улица Кирова, 8). Начало мероприятия в 17:00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели