В Воронеже с апреля установят новые тарифы на проезд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже с апреля установят новые тарифы на проезд

26 марта 2014 / просмотров – 1555
Городская жизнь

Новые цены на проезд в маршрутках, автобусах и троллейбусах в Воронеже вступают в силу с понедельника, 7 апреля.

Согласно новым тарифам, проезд в общественном транспорте с 6 утра до 22 вечера будет стоить 12 рублей, и 16 рублей ночью – с 22:00 до 6:00. Аналогичные цены будут действовать и для багажа, длина, ширина и высота которого составляет от 120 до 180 сантиметров.

Тарифы распространяется на автобусы большой вместимости, троллейбусы, а также автобусы типа «ПАЗ» и маршрутки типа «ГАЗель» и «Форд».

Подчеркнем, что приказ о повышении тарифов на проезд лишь указывает максимальную ценовую планку, и оставляет право перевозчикам, при желании, оставить цены прежними. Но вряд ли воронежцам стоит на это рассчитывать: юридические лица и ИП, занимающиеся пассажирскими перевозками, больше года добивались повышения разрешенной цены. Она, кстати, на сегодняшний день, даже с учетом увеличения на рубль, остается одной из самых дешевых в России.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда на общественном транспорте в Воронеже росла летом 2012 года. Тогда цена поднялась на 2 рубля, а тарифы для всего городского транспорта (маршруток, автобусов средней и большой вместимости) были уравнены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели