В Воронеже с несанкционированными свалками будут бороться с помощью интернет-технологий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже с несанкционированными свалками будут бороться с помощью интернет-технологий

17 июня 2014 / просмотров – 1504
Официально

«Агентство по инновациям и развитию» поддержало мэрию Воронежской области в борьбе за чистые улицы и предложило свой вариант решения проблемы стихийного возникновения несанкционированных свалок.

Поскольку коммунальные службы не успевают ликвидировать незаконно возникающие свалки и периодически проводимые субботники с участием воронежцев значительно не спасают ситуацию, было принято решение бороться
с загрязнением улиц с применением инновационного подхода. Теперь на сайте «Портал улучшения делового климата в Воронежской области» доступен новый раздел: «Несанкционированные свалки на территории Воронежской области», который позволяет не только сообщать в свалках, но и отслеживать процесс работы по их ликвидации.
На основе полученных данных коммунальные службы районов создадут специальные карты, где будут отмечены неблагополучные территории, а также графики вывоза мусора.  Кроме того, в загрязненных районах будет активно проводиться пропаганда «чистого образа жизни» среди населения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели