Если муниципалитет решит разорвать контракты с кем-либо из действующих транспортных компаний, по причине, к примеру, несоблюдения условий по обновлению техники, «гарантирующий перевозчик» обеспечит безостановочное движение автобусов.
«Мы не должны допустить, чтобы движение автобусов по графику останавливалось даже на один час», – распорядился мэр города Александр Гусев.
Однако специалисты, в свою очередь, отмечают, что масштабов муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс» для выполнения таких функций недостаточно. При необходимости перевозчик сможет обеспечить работу только 1 – 2 маршрутов.
Градоначальник отметил, что в этом случае гарантирующим перевозчиком «может быть и частное предприятие, главное, чтобы это был крупный участник рынка».
В Воронеже сформируют «резервный фонд» техники
Он станет запасным вариантом на случай, если с некоторыми перевозчиками администрация города расторгнет договор. При таком варианте «резервные» автобусы будут выпущены на линию.

-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства