В Воронеже состоится фестиваль «Арт Квадрат»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится фестиваль «Арт Квадрат»

22 апреля 2013 / просмотров – 1924
Культура
23 апреля в столице Черноземья при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоится фестиваль «Арт квадрат».

На данный момент на участие в мероприятии подано 122 заявки как от коллективов, так и от индивидуальных исполнителей. Примечательно, что для того, чтобы продемонстрировать свои таланты в столицу Черноземья съедутся представители не только Воронежской области, но и других регионов России. Ожидается приезд гостей из Санкт-Петербурга, Липецка, Белгорода, Орла, Брянска, Рязани и некоторых других городов. Поскольку основной целью проекта является стимулирование интереса современной молодежи к самым разным направлениям в искусстве, а также формирование нового культурного общества, фестиваль включает множество направлений:

  • Молодежная музыка (эксперт площадки Алексей Елистратов, российский актер певец, солист группы «Revoльvers», дублировал многие иностранные фильмы такие как «Властелин колец», «Гарри Поттер»)
  • Современные молодежные танцы (эксперт Алексей Арапов, участник легендарного шоу-балета «Мираж», работал на самых лучших танцевальных площадках «Останкино», «Россия», «Кремль». )
  • Молодежная мода ( эксперт Надежда Назарова, менеджер по развитию Mercedes Benz Fashion Week Russia. )
  • Изобразительное искусство (эксперт Арсений Власов, художник, модельер и мастер перформанса, куратор направления «визуальное искусство» проекта «АРТ Квадрат» )
  • Молодежное короткометражное кино ( эксперт Алексей Марков, актер, режиссер, преподаватель РАТИ ГИТИС. Арт –директор Международного кинофестиваля Meters).

Победители конкурса получат право приянть участие во Всероссийском образовательном молодежном форуме "Селигер - 2013" (смена "Арт квадрат").  

Гала-концерт состоится 23 апреля в Концертном зале, расположенном по адресу ул. Театральная, д.17.

Программа фестиваля: 

11:30 – Открытие Межрегиональный фестиваль молодежной культуры «АРТ-Квадрат» 
12:00 – Конкурсные выступления 
14:30 – Мастер-классы от экспертов 
16:00 – Подведение итогов работы площадок 
17.00 – Закрытие Фестиваля
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели