В Воронеже состоится интеллектуальный забег
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится интеллектуальный забег

25 августа 2022 / просмотров – 1292
Городская жизнь

Сотрудники Никитинской библиотеки выйдут на улицы города, чтобы пообщаться с читателями, проверить их знания и разыграть призы. Партнер акции – Центр Галереи Чижова.

1 сентября жители столицы Черноземья присоединятся к проекту «Бегущая книга». Ежегодно в нем участвуют до 800 библиотек деревень, сел, больших и малых городов. За 5 лет в интеллектуальном забеге были задействованы около 120 тысяч человек!

В этом году акция посвящена культурному наследию народов России. Библиотекари и волонтеры проверят знания респондентов всех возрастов о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну.

В 12:00 забег стартует от Центра Галереи Чижова. Заранее разработанный маршрут пройдет по главным улицам, площадям и скверам Воронежа. Присоединиться к акции и ответить на вопросы «книгобежцев» могут все желающие. Самые эрудированные участники получат призы от Центра Галереи Чижова, на протяжении многих лет поддерживающего значимые культурные инициативы. Он любим воронежцами не только как торгово-развлекательная площадка, но и как место, где созданы все условия для насыщенного положительными эмоциями досуга.. Здесь проводятся ремесленные ярмарки, модный форум «Губернский стиль», фестивали казачьей песни, концерты фольклорных коллективов. В Год культурного наследия народов России Центр продолжает реализовывать проекты, направленные на поддержку традиций и сплочение общества.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели