В Воронеже состоится концерт к юбилею дирижера Владимира Вербицкого
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится концерт к юбилею дирижера Владимира Вербицкого

27 марта 2014 / просмотров – 1540
Культура

С 70-летием маэстро поздравят творческие коллективы столицы Черноземья.

Юбилейный концерт состоится в зале воронежской филармонии 4 апреля в 18:00. Народный артист России примет поздравления и творческие подарки от артистов воронежских театров и ансамбля «Воронежские девчата», а симфонический оркестр исполнит произведения Чайковского, Александра Цфасмана, фантазии на русские темы Иоганна Штрауса, куплеты Тореодора из оперы Жоржа Бизе «Кармен» и другие композиции.

Владимир Игоревич Вербицкий – народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Воронежской филармонии. Высшее консерваторское образование получил в Санкт-Петербурге по классу фортепиано и дирижерско-хоровому, а также по направлению оперно-симфонического дирижирования. Дирижером симфонического оркестра воронежской филармонии Владимир Игоревич стал в 1972 году. На протяжении творческой карьеры выдающийся дирижер неоднократно становился лауреатом престижных конкурсов, таких как «Фонд Герберта фон Караяна», Вила Лобоса, международного конкурса дирижеров в Будапеште. В 1991 году дирижеру было присвоено почетное звание «Народный артист России», а в 2000 году Международный Кембриджский биографический центр включил имя маэстро Вербицкого в число 2000 выдающихся музыкантов XX столетия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели