В Воронеже состоится мировая премьера балета «Продавец игрушек»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоится мировая премьера балета «Продавец игрушек»

12 ноября 2020 / просмотров – 1225
Культура

Трогательная история потомка русского дворянского рода, вернувшегося на родину для того, чтобы обрести надежду и любовь, не раз служила литературной основой театральных постановок – драматических спектаклей, мюзиклов, оперы. Однако балет по мотивам произведения Виктора Добросоцкого ставится впервые.

Стартовая премьера сезона пройдет в театре оперы и балета 27 ноября. «Это будет красивая добрая история с запоминающейся музыкой, – анонсирует спектакль художественный руководитель Александр Литягин. – Наш репертуар пополнит современная постановка для семейного просмотра».

Либретто балета «Продавец игрушек» создано по мотивам одноименного романа Виктора Добросоцкого. Музыку к спектаклю написал Алексей Шелыгин. А за постановку этой истории взялся художественный руководитель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров. В 2016 году он перенес на воронежскую сцену спектакль «Руслан и Людмила».

Сценографию разработал Григорий Белов, костюмы – Ольга Полянская. Дирижером стал Данил Серганин. Ассистентами балетмейстера – Жанна Богородицкая и Александр Литягин.

Спектакль «Продавец игрушек» можно посмотреть 27, 28 и 29 ноября. Партнер показов – Центр Галереи Чижова. Билеты уже в продаже.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели