Такая торговля, как известно, носит стихийный характер. У продавцов, как правило, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение и качество продукции, а также – санитарные книжки.
По сообщению комиссии, выявляющей подобные нарушения, во время рейдов они проводят разъяснительные беседы с гражданами о том, что торговля в городе должна вестись на специально отведенных местах. Иное – недопустимо. Протоколы о нарушениях, которые составляются во время инспекции, предусмотрены Законом № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».
По итогам рейда и последующего заседания комиссии, проверяющие вправе оштрафовать граждан на суммы от 2 до 3 тысяч рублей.
В Воронеже состоялись рейды по выявлению мест несанкционированной торговли

Мероприятия подобного плана состоялись в Ленинском и Железнодорожном районах города. Они проводятся регулярно и способствуют наведению порядка.

- ЦУР Воронежской области обработал почти 500 обращений жителей в соцсетях по отключению мобильного интернета
-
По дороге к знаниям с талисманом успеха!
-
Участники СВО получили очередную партию оборудования от депутата Госдумы Сергея Чижова
-
Как в Воронеже поддерживают детей, чьи отцы защищают регион от вражеских беспилотников