В Воронеже состоялся чемпионат по игре на Xbox
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся чемпионат по игре на Xbox

22 ноября 2013 / просмотров – 1973
Городская жизнь

Каждый желающий мог сразиться с соперником на игровой консоле Xbox 360 с сенсором Kinect. Организаторами турнира выступили кинотеатр «Киномакс» в ТРЦ «Московский проспект» и компания Microsoft.

 

В чемпионате приняли участие и дети, и взрослые. Они бегали по атлетическим дорожкам, ловили и отбивали мячи, танцевали – такие возможности для развлечений открывает игровая консоль.

– Игра на Xbox 360 с сенсором Kinect интересна всем. Можно состязаться в паре, с друзьями, всей семье одновременно. Это возможность не только активно и весело проводить свободное время, но поддерживать спортивную форму, быть в тонусе, – рассказывает менеджер по работе с розничными партнерами Microsoft в Воронеже, Липецке и Тамбове Екатерина Иванова. – Kinect использует сенсор, который отслеживает каждое движение. Задействованы не только руки и ладони, но и все тело: ноги, колени, талия, бедра!

Тем, кто не смог пробиться в финал воронежского чемпионата, вручили полезные сувениры. Победитель и два призера получили от организаторов ценные подарки: фотоаппарат, клавиатуру и вместительный рюкзак.

– Я специально пришел в «Киномакс», чтобы поучаствовать в турнире по игре на Xbox, говорит победитель чемпионата студент Александр Шмарин. – После состязаний чувствую себя бодро – это было круче, чем в фитнес-центре. По моим ощущениям, я провел 4-часовую тренировку и этому даже рад! Так получилось, что это мой первый, но такой удачный, опыт игры на Xbox. Все – и участники, и зрители – получили огромное удовольствие от чемпионата – это настоящий праздник!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели