В Воронеже состоялся фестиваль среди учащихся и педагогов НПО "Пусть сохранится связь времен"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся фестиваль среди учащихся и педагогов НПО "Пусть сохранится связь времен"

31 мая 2013 / просмотров – 1551
Образование
27 мая в зале ВГПУ состоялся заключительный гала-концерт областного фестиваля художественного творчества учащихся и работников учреждений начального профессионального образования «Пусть сохранится связь времен».

В этом году фестиваль художественной самодеятельности проводился на протяжении трех месяцев – с марта по май. В рамках проекта были организованы смотры и конкурсы по нескольким видам творчества учащихся и преподавателей НПО, среди которых – конкурсы эстрадной и авторской песни, вокально-инструментальных коллективов, оркестров народных инструментов, театральных и хореографических коллективов, и другие.

 

– Фестиваль проводится ежегодно, на протяжении более чем 10 лет, – рассказывает заместитель директора областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания Надежда Крюкова. – Наш центр занимается организацией гала-концерта, и в этом году в нем приняли участие около 150 представителей профессиональных лицеев и училищ Воронежа и области. При этом на концерте собраны лучшие номера, отобранные среди художественных программ всех учреждений-участников.

 

В общей сложности, в фестивале приняли участие более 2000 учащихся и педагогических коллективов НПО. «В наше время очень важно привлекать молодежь к самодеятельности, – считает Надежда Васильевна. – Ведь кто знает, на какую «дорожку» завела бы жизнь этих студентов, если бы они не интересовались искусством в свободное от учебы время? И мне кажется, задача всех нас: педагогов, руководителей – в том, чтобы показать молодым людям, как разнообразен мир и сколько неизведанных талантов ждут своего часа в них самих! Для реализации этой миссии мы много лет сотрудничаем с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. Благодаря ему, опытному руководителю и человеку государственного масштаба, мы всегда получаем ответ на свои просьбы, необходимую помощь и поддержку».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели