В Воронеже состоялся форум трудовых коллективов и профсоюзов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся форум трудовых коллективов и профсоюзов

1 августа 2013 / просмотров – 1503
Экономика
Форум трудовых коллективов и профсоюзов, состоявшийся накануне в бизнес-инкубаторе Воронежского архитектурно-строительного университета, собрал руководителей, профсоюзных активистов и рабочих ведущих предприятий региона. В мероприятии принял участие вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев.

Говоря о промышленном производстве, инвестиционной активности, Александр Гусев отметил, что в последние годы в этой области отмечается положительная динамика, в частности в прошлом году по индексу промышленного производства Воронежская область заняла первое место в России. 

Реализация курса на повышение финансовой самостоятельности и самодостаточности регионального бюджета позволяет говорить о том, что он стал бюджетом развития.

По словам Александра Гусева, правительство и дальше будет прикладывать все усилия, чтобы развивать и модернизировать действующие производство, помогать  малому  и среднему бизнесу, привлекать инвесторов, заботиться о создании новых рабочих мест.

Вице-губернатор акцентировал внимание руководителей предприятий, присутствовавших на  форуме, на необходимости повышения заработной платы рабочим.

В режиме видеоконференции в работе воронежского форума принял участие председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. Он отметил, что у Воронежа, входящего в число наиболее развитых городов страны, есть  все предпосылки, чтобы укрепить свои позиции: мощный промышленный потенциал, высококвалифицированные кадры, ответственные органы власти.

Модератор форума - депутат регионального парламента Петр Семенов отметил, что на таких мероприятиях определяется и корректируется стратегия развития области, предлагаются пути решения существующих проблем. Благодаря присутствию на форуме представителей профсоюзов, сухие цифры развития промышленности не оттесняют на второй план конкретного человека с его проблемами и заботами.

Как заявил председатель областного совета профсоюзов, почетный гражданин Воронежской области Алексей Овчинников, сегодня на всех уровнях все больше говорится о важности повышения престижа рабочего человека. Отрадно и то, что в числе первых возрожденное высокое звание Герой труда получил наш земляк – механизатор из Грибановского района Юрий Коннов.

Генеральный директор одного из ведущих предприятий машиностроительного комплекса России, мирового лидера  по поставке кузнечно­прессового оборудования -  ОАО «Тяжмехпресс» Мераби Мерабишвили  отметил, что несмотря на существующие проблемы, на заводе удаётся сохранять коллектив высококвалифицированных рабочих и инженеров, готовить молодые кадры.  Предприятие расширяет географию поставок.  Недавно, к  54 странам, куда за годы существования ТМП отправил свою продукцию, добавилась Сербия.

Подводя итог встрече, вице-губернатор Александр Гусев отметил важность живого общения, искренность таких встреч, которые, несомненно, будут способствовать дальнейшему развитию Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели