В Воронеже состоялся форум юных экологов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся форум юных экологов

30 апреля 2013 / просмотров – 3704
Городская жизнь
В мероприятии приняли участие около 70 учащихся образовательных учреждений города и области.

Организаторами форума «Сохраним природу вместе» выступили региональная общественная организация «Центр экологической политики» и МБОУ СОШ № 10 при поддержке Общественной палаты Воронежской области. В его рамках школы-участницы презентовали свои проекты природоохранной направленности. Кроме того, были развернуты экспозиции фотографий родного края и поделок из вторсырья, прошли обучающие мастер-классы по изготовлению различных изделий из вторичных материалов и даже выставка животных, которую помог провести детский эколого-биологический центр «Росток». По словам организаторов, планируется превратить подобные форумы в добрую традицию.

«Многие учебные заведения вносят большой вклад в защиту природы, –  рассказала «ГЧ» председатель комиссии по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты Воронежской области Виктория Лабзукова, – например, в Калаче создано школьное лесничество. Там действует экологическая тропа. Участники проекта проводят регулярные уборки леса, высаживают деревья, развешивают скворечники, ведут дневник наблюдений за природой. Ребята из воронежской школы № 10 заботятся о состоянии близлежащего лесного массива. В 40-й школе уже много лет  существует объединение «Родник», в рамках которого действуют экологические агитбригады. И таких примеров масса. Нашей целью было дать возможность учебным заведениям обменяться полезным опытом и способствовать дальнейшему развитию инициатив в сфере защиты окружающей среды. За поддержкой в организации форума мы обратились к депутату Государственной Думы Сергею Чижову, который с большим вниманием относится к экологическому воспитанию молодежи и проводит серьезную работу на данном направлении. Мы очень признательны ему за помощь».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели