В Воронеже состоялся общегородской субботник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже состоялся общегородской субботник

18 апреля 2016 / просмотров – 1766
Городская жизнь

Мероприятие прошло 16 апреля. В нем приняли участие сотрудники правительства области и городской администрации, депутаты, представители общественных организаций, студенты, школьники и работники предприятий.


На субботник пришло в общей сложности более 47,8 тысяч человек. Воронежцы белили и обрезали деревья, удаляли сухостой, вывозили мусор, ремонтировали детские площадки и ограждения, очищали контейнерные площадки и прилотковые зоны дорог. Особое внимание было уделено посадке зеленых насаждений. Всего во время мероприятия было посажено 1383 дерева и более 10000 кустарников. Кроме того, были обрезаны кроны у 319 деревьев и удалена 361 единица сухостоя.
Техническое обеспечение работ осуществляли 279 единиц техники от городских организаций. В результате было убрано почти 500 гектар территорий парков, скверов, бульваров, лесных массивов и более 41 гектара территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям.
Мэр Александр Гусев присоединился к воронежцам, работающим на Кольцовском бульваре. Там было высажено 30 крупномерных семилетних саженцев липы, высотой от 3 до 5 метров. Деревья будут украшать центральную часть города вместо старых вязов, которые были вырублены после инструментального обследования, подтвердившего их аварийность.
«Мы решили преобразить это место, убрали многолетние насаждения. Конечно, бульвар не мог пустовать, поэтому здесь появились новые деревья. Я надеюсь, они приживутся и как можно быстрее станут большими и крепкими», - отметил мэр.
По итогам общегородского мероприятия было также очищено от пескосмета 46,5 километров прилотковой зоны дорог, освобождена от мусора 631 контейнерная площадка и произведено рыхление 33,1 гектара газонов.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 18.04. 15:56 Уважаемая редакция, обратите внимание, как вы выложили новость! Какой-то бред в самом начале! Выкладывайте внимательней!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели