В качестве площадки Алексей Васильевич предложил территорию, прилегающую к Дворцу творчества детей и молодежи. Примечательно, что здесь не планируется возводить капитальные здания и сооружения. После проведенной реконструкции, общего благоустройства и озеленения территории, дизайнеры создадут тематическую зону отдыха, где дети и их родители смогут познакомиться с наследием и героями литературы, прежде всего, воронежских писателей и поэтов.
«Парк должен быть воспитательно-целевой и познавательный. Там можно будет сделать и летнюю площадку с крытой сценой, прогулочную зону для мам с колясками, предусмотреть возможность использования парка в зимнее время», – пояснил глава региона.
Алексей Гордеев поручил мэру города Александру Гусеву сформировать и возглавить рабочую группу по созданию детского литературного парка и приступить к разработке концепции. Примечательно, что участвовать в этой работе могут не только профессионалы, но и обычные жители Воронежа. Проект появится только после того, как будут собраны все пожелания и предложения, проведено их обсуждение.
В Воронеже создадут детский литературный парк
С помощью техники ландшафтного дизайна маленьких горожан познакомят с воронежскими писателями и поэтами. Такую идею на обсуждение вынес глава региона Алексей Гордеев.
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования
-
Депутат Госдумы из Воронежа выделил более 30 млн рублей на поддержку бойцов СВО
-
Депутат помог вдове участника СВО и оставшемуся без зарплаты воронежцу
-
В «Единой России» помогли в оформлении пенсии по потере кормильца опекуну двух несовершеннолетних детей





