В Воронеже стартовал «Фестиваль науки 2017»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовал «Фестиваль науки 2017»

4 февраля 2017 / просмотров – 1871
Образование

Сегодня, 4 февраля главный корпус ВГУ стал начальной площадкой для шестого воронежского Фестиваля, который проводится в рамках VII Всероссийского фестиваля науки.

Порядка тысячи школьников со всей области смогли познакомиться с захватывающими научными открытиями и современными разработками, а также попробовать свои силы в интерактивных играх и квестах. Например, попытаться плавно посадить самолет на авиасимуляторе, силой мысли поднять беспилотный летательный аппарат или создать 3D модель реального человека.

Всего на фестивале работало свыше 50 площадок по всем научным направлениям: от филологии до атомной энергетики. Ведущие ученые Воронежа и практикующие специалисты в форме лекций и мастер-классов рассказали учащимся об интересных особенностях своего направления. Так, мальчики и девочки от криминалистов узнали, что запах можно не только поймать, но даже сохранить на несколько лет. А химики поделились полезными советами о том, как разжечь костер без спичек.

Проявляя активность на каждой «станции» и правильно отвечая на вопросы организаторов, ребята зарабатывали бонусные баллы – «штампики», которые попадают в копилку их образовательного учреждения. По итогам всех мероприятий фестиваля, которые будут проводиться вплоть до декабря 2017 года, составят рейтинг научности муниципальных образований нашего региона.

Уточним, что в течение года помимо открытых лекций и мастер-классов, пройдет еще 12 крупных областных конкурсов, основная цель которых – выявить талантливую молодежь и привлечь способных молодых людей в науку.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели