В Воронеже стартовал третий МАРШАКфест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже стартовал третий МАРШАКфест

28 октября 2017 / просмотров – 1892
Культура

Открыл форум спектакль «Король Матиуш» новосибирского театра «Глобус».

Всего же с 28 октября по 6 ноября юные зрители увидят 20 постановок – самые интересные работы, созданные специально для детей в России, Латвии, Норвегии и Казахстане. Пожалуй, это лучший подарок, который могли получить мальчишки и девчонки в дни осенних каникул. Посетить спектакли МАРШАКфеста, партнером которого является Центр Галереи Чижова, планируют 12 тысяч человек. Помимо этого, в рамках форума пройдет ряд бесплатных образовательных акций – мастер-классы, лекции и встречи с театральными педагогами и режиссерами.

«Нас ждут 10 насыщенных дней», – уверен дежурный по фестивалю МАРШАК, актер Камерного театра Камиль Тукаев, попросивший воронежскую детвору называть его просто «дядя Кама».

С началом форума и, конечно же, осенних каникул юных зрителей поздравила руководитель департамента культуры и туризма Воронежской области Эмилия Сухачева. «Я убеждена, что фестиваль поможет вам не только забыть унылые школьные будни, но и глубже узнать театральное искусство, зарядиться яркими, положительными эмоциями, чтобы вновь вернуться на школьную скамью и преодолеть сложный образовательный марафон», – сказала она перед стартом «открытой лекции» Полины Стружковой «Король Матиуш».

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели