За 7 дней любители интеллектуальных развлечений смогут увидеть 18 картин. Чтобы сориентироваться в программе и выбрать фильм себе по вкусу, стоит воспользоваться теми рейтингами и предпочтениями, которые определились по итогам недавно прошедшего московского фестиваля.
Показы пройдут сразу на нескольких городских площадках - кинотеатрах «Спартак» и «Колос» (Рамонь), в Книжном клубе «Петровский» и Областном молодежном центре. Дискуссии по проблемам, поднятым в фильмах, состоятся в Воронежском государственном университете. Кроме того, во Дворце детей и юношества будет показана специальная Детская программа кинопоказов и научных развлечений, организованная в партнерстве с немецким образовательным телеканалом Da Vinci, вещающим в кабельных сетях по всему миру, в том числе и для воронежских зрителей.
В Воронеже стартует Фестиваль актуального научного кино 360°
29 октября 2012 / просмотров – 4812
Городская жизнь
Завтра, 30 октября в Воронеже стартует Фестиваль актуального научного кино 360°, организованный государственным Политехническим музеем и воронежским просветительским проектом Школа «Репное» при поддержке Правительства Воронежской области. Здесь будет представлены лучшие картины только что завершившейся московской программы, а значит, воронежцев ждут самые свежие российские премьеры документальных фильмов о науке со всего мира.
