В Воронеже узаконят воспитание патриотов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже узаконят воспитание патриотов

29 апреля 2010 / просмотров – 1491
Городская жизнь
Областной парламент подготовил уникальный законопроект, касающийся военно-патриотического воспитания молодежи.
Подобных документов в других субъектах России еще нет. Его суть заключается в поддержке на областном уровне военно-патриотического воспитания путем выделения грантов и субсидий. Законопроект предполагает модернизацию системы спортивной и технической подготовки допризывной молодежи. В частности, создание экспериментальных площадок для апробирования и внедрения новых форм оздоровительных и физкультурно-спортивных технологий. Предполагается увеличение финансового обеспечения авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта (что предусмотрено Стратегией развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года).
Также в рамках реализации закона предусматривается строительство «единой площадки», где будут проводиться мероприятия по военно-патриотическому воспитанию граждан. Предположительно, это будет Региональный центр допризывной подготовки.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели