В Воронеже вновь пройдет "Ночь музеев"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже вновь пройдет "Ночь музеев"

17 мая 2013 / просмотров – 2179
Культура
18 мая в Воронеже в очередной раз состоится уже полюбившееся горожанам мероприятие – Ночь музеев. О главных сюрпризах грядущего события нам рассказал один из организаторов Илья Бейлин.

Насыщенный график

Основная культурная программа стартует вечером – в 19:00 в Воронежском областном музее Крамского начнется концерт гитарной музыки и лекция об этом популярном и мелодичном инструменте.

– На территории Литературного музея в 18:00 состоится выступление солистов оперного театра во главе с концертмейстером Ярославом Борисовым, который является одним из основателей группы Happy 55, – рассказывает Илья. – Затем мы продолжим программу небольшой костюмированной миниатюрой, чтением одного из стихотворений Валерия Брюсова и танцами.

 

Город в кино

Начиная с 18:00 от памятника Ивану Бунину будут отправляться экскурсии сразу по пяти маршрутам – воронежцы увидят здания в стиле модерн, деревья-старожилы, которым уже более 150 лет, древние улочки рядом с главным корпусом ВГУ, и многое другое.

Воронежцы получат возможность стать героями черно-белого фильма

– Также в рамках Ночи музеев мы снимем черно-белый фильм о встрече французов с Анатолием Дуровым, в котором примут участие актеры театра «Образ» и все желающие воронежцы, готовые быть в массовке. Это будет реконструкция съемок по архивным материалам режиссера и продюсера Василия Гончарова, – говорит Илья Бейлин. – А одним из подарков участникам Ночи станет спектакль Бориса Алексеева «Интимный театр Вертинского».

Любители загородного отдыха также останутся довольными: на протяжении всего вечера на территории музея-заповедника в Костенках будут проходить разнообразные конкурсы, игры, экскурсии и даже файр-шоу.

Подробнее с программой Ночи музеев и точным временем всех мероприятий можно ознакомиться в группе акции в соцсети «ВКонтакте» http://vk.com/nightmuseums

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели