В столице Черноземья вновь звучали «Шейла», «Сестра» и «Гимн студента»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья вновь звучали «Шейла», «Сестра» и «Гимн студента»

28 мая 2016 / просмотров – 1175
Культура

В конце мая в клубе AURA состоялся концерт, посвященный 25-летию группы «Рок-Полиция». Гостями вечера стали музыканты, в разное время игравшие вместе с легендарным коллективом, бас-гитарист Геннадий Черненко, родственники и друзья Андрея Проскурина.

Напомним, что команда  «Рок-Полиция» появилась в 1991 году. А вот народная любовь и популярность пришли к музыкантам в 1997-м с альбомом «Обнаженные сны». В него вошли такие песни как «Шейла», «Сестра», «Кто меня научит жить?» и «Дао любви». Команда с легкостью собирала Дворец спорта «Юбилейный» и была постоянным хэдлайнером всех городских мероприятий.

Лидер коллектива Андрей Проскурин и несколько музыкантов уже ушли из жизни, но их дело продолжает жить. Сегодня «Рок-Полиция» выступает в обновленном составе, исполняя любимые воронежцами хиты. Практически все присутствующие на концерте 26 мая, знали эти тексты наизусть и с удовольствием подпевали группе.

Также в тот день в клубе AURA выступили Алексей Куршин, коллектив «Четыре сыра», Игорь Кущ и команда «Машмет».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели