В Воронеже вручили премии в области охраны окружающей среды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже вручили премии в области охраны окружающей среды

5 июня 2013 / просмотров – 1535
Официально
В преддверии Дня эколога в городской администрации прошел торжественный прием.

На мероприятии чествовали как признанных экологов, так и представителей подрастающего поколения, которые осознают проблемы охраны окружающей среды и активно участвуют в их решении. И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин вручил победителям дипломы лауреата и денежные премии.

– Ежедневная рутинная работа управления экологии несомненно важна, но еще более важно то, что делаете вы – неравнодушные люди – в своей реальной жизни. Спасибо вам большое! – обратился к собравшимся Геннадий Чернушкин.

Следует отметить, что в этом году на торжественном приеме присутствовали не только именитые – «взрослые» – экологи, но и ученики городских школ. В рамках года охраны окружающей среды среди школьников проведен конкурс на лучший экологический постер. В нем приняли активное участие 23 учреждения. На конкурс было представлено 68 работ. По итогам соревнования Геннадий Викторович наградил благодарственными письмами и подарками шесть учеников и их учителей.

– Мне очень приятно, что здесь присутствует подрастающее поколение, потому что у них другое восприятие. И если мы воспитаем у детей в раннем возрасте правильное отношение к природе, то они вырастут, и сами сделают правильно, и сверстникам подскажут. А из лучших рисунков мы потом сделаем социальную рекламу и повесим по городу, – отметил и.о. мэра.

 

СПРАВКА ГЧ

В этом году лауреатами премии главы Воронежа стали:

1. Генеральный директор ООО «Воронежвторма» Николай Андреевич Белов в номинации «За рациональное природопользование». Задача предприятия – обеспечение более полного сбора и вовлечения вторичных ресурсов в хозяйственный оборот, оказание услуг и социальная поддержка населения.

2. Доктор биологических наук, профессор ГБОУ ВПО «Воронежская государственная лесотехническая академия» Юрий Федорович Арефьев в номинации «За научную деятельность природоохранного значения».

3.Редактор телекомпании РЕН ТВ-Воронеж Михаил Юрьевич Петров в номинации «За просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды».

4. Директор ООО «Творческое объединение «Альбом» Владимир Леонидович Елецких в номинации «За просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды».

5. Исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики» Анна Александровна Воронина в номинации «За экологическую пропаганду».

6. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей гигиены ГБОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко» Татьяна Евгеньевна Фертикова в номинации «За личный вклад в дело охраны окружающей среды».

7. Директор МБОУ СОШ № 40 Николай Витальевич Голубинцев в номинации «За эффективное формирование экологической культуры среди подрастающего поколения».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели