В Воронеже выросли цены на коммунальные услуги и продовольственные товары
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выросли цены на коммунальные услуги и продовольственные товары

3 августа 2016 / просмотров – 1880
Экономика

По данным Воронежстата, за июль некоторые товары и услуги подорожали на 7-8%.

Например, краска, металлочерепица и школьная форма выросли в цене на 3,1 - 7,6%. Заметно меньше – на 4% – подорожали продовольственные товары. При этом стоимость различной бытовой электроники – смартфонов, мониторов для настольных компьютеров, мультимедийных проигрывателей и двухкамерных холодильников - упала на 2,3 - 4,5%.
Из лекарств дешевле на 1,3 – 3,1% стали отечественные аспирин, панкреатин и левомеколь. Сердечные препараты – нитроглицерин и корвалол – напротив, подорожали почти на 4%.
С начала года на 2,7% увеличились цены на товары и услуги. Причем только за июль их рост составил почти 2%. Воронежстат отмечает: больше всего выросла оплата за обучение в вузах и колледжах – до 8,8%. Кроме того, традиционно подорожали коммунальные платежи. На 6,3% повысились цены за водоотведение, на 4,6% - за горячее водоснабжение, на 5,3% подорожала электроэнергия и на 3% - сетевой газ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели