В Воронеже выступил хор Сретенского монастыря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступил хор Сретенского монастыря

17 мая 2013 / просмотров – 1921
Культура
Русские традиционные песнопения можно было послушать в концертном зале Еvent-Hall 17 мая.

«В России продолжается празднование Святой Пасхи, поэтому нам очень хочется сохранить пасхальное настроение, чтобы мы все до глубины души могли почувствовать всю радость этого великого праздника, – подчеркнул регент Никон Жила. – Сегодня главный акцент будет сделан именно на пасхальные дни. Мы представим часть духовной программы, посвященной этому празднику. В начале концерта прозвучат песнопения, которые захватывают очень важные события из церковной жизни, то, что нам повествует Святое Евангелие – это и библейские сюжеты, и сюжеты из жизни Иисуса Христа. Во втором отделении мы представим наши замечательные русские песни и композиции XX века».

Все произведения хор Сретенского монастыря исполняет в оригинальных обработках a cappella. «Мы стараемся сделать наш репертуар более интересным и разноплановым, разнохарактерным, – добавляет Никон Степанович. – Это и протяжные композиции, и какие-то в хорошем смысле хулиганские русские песни. Надеюсь, такая подборка будет интересна и нашему поколению, и ребятам помоложе. Мы мечтаем о том, чтобы молодежь с уважением относилась к своей культуре».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели