В Воронеже выступил музыкант-романтик Гуша Катушкин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступил музыкант-романтик Гуша Катушкин

25 июля 2014 / просмотров – 1347
Культура

22 июля в клубе «Колизей» состоялся концерт музыканта и автора-исполнителя Гуши Катушкина, артиста, покоряющего публику романтичными и как будто ускользающими мелодиями и текстами.

Многие песни Катушкина стали Интернет-хитами. Музыкант известен сотрудничеством с различными коллективами, творящими на стыке жанров. Популярен в Сети проект Гуши Катушкина и Марии Чайковской. Песня «Эхо тысячи вокзалов» на стихи одесского поэта Ес Соя стала настоящим хитом. В репертуаре музыканта также есть композиция «Профессор» на стихи Веры Полозковой. Помимо творчества современников Катушкин обращается к работам поэтов Серебряного века. Например, песня «Грубым дается радость» на стихи Сергея Есенина.

Композиции самого Катушкина трудно отнести к какому-либо одному направлению. Это блюз, регги, инди и арт-рок одновременно. Главное отличие творчества артиста — душевность и необыкновенная искренность. Можно сколько угодно слушать записи Катушкина в Интернете, но по-настоящему прочувствовать его музыку можно только на концертах. Выступления Катушкина эмоционально наполненные и проникновенные. Каждая композиция — история, которую Катушкин оживляет перед слушателями. И вот перед публикой «Электрическая Маша», «Чебурашка-альбинос» и другие. На концерте в Колизее музыкант исполнил композиции разных лет.

Как выяснилось, 22 июля день рождения мамы Катушкина. В честь этого события музыкант подарил ей новую версию песни «АвтоВАЗ».

Мама, я буду рабочим
Тольяттинского АвтоВАЗа.
На скопленные сверхурочные
Объедем с тобой всю Евразию.
На белой, как снег, девятке,
Не брезгуя бездорожьем,
Поедем туда, где в прятки
Ветер играет с рожью.

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели