В Воронеже выступил поэт Дима Олейник
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступил поэт Дима Олейник

4 марта 2014 / просмотров – 1527
Культура

2 марта в свободном пространстве «Атмосфера» состоялся творческий вечер молодого поэта Димы Олейника, представившего воронежцам свои новые работы.

Любовная лирика, белый стих, верлибр – публику ждала богатая подборка творений Димы. 2014 год начался для молодого поэта очень плодотворно как в плане стихотворений, так и в плане выступлений. Сейчас Олейник путешествует по городам России и Украины в рамках большого весеннего тура. Так, перед тем как приехать в Воронеж, он уже побывал в Запорожье, Харькове и Белгороде, затем его ждут несколько городов России и снова Украина.

Олейник создает стихи-рассказы, вольные стихи, белые стихи. Каждый – трогательная история, от которой хочется плакать. Их герой Джон предстает перед публикой то мальчиком, который что-то поджег, то парнем, потерявшим девушку. И каждый раз эти драматичные стихи показывают какую-то новую сторону жизни или взаимоотношений, заново открывают, казалось бы, простые вещи, почему-то забытые людьми.

Лирику Димы можно в равной степени назвать любовной и современно-философской. И опять тот же принцип – «вытаскивать» на поверхность простые вещи, на которые мы так часто не обращаем внимания в повседневной жизни, почему-то тратя время на какие-то пустые занятия.

У меня тут чат из 40 любопытных

Все «как дела и что нового?»

Простите, но для меня это пытка

Не могли бы вы писать кому-то другому?

Также на поэтическом вечере Олейника выступил молодой воронежский поэт Эрнесто Заткнитесь, ставший победителем Поэтического слэма-2013.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели