В Воронеже выступит пианист с мировым именем Георгий Войлочников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступит пианист с мировым именем Георгий Войлочников

2 октября 2017 / просмотров – 1682
Культура

Концерт состоится 7 октября в рамках проекта «Воронежские имена». Начало в 18:00. Стоимость билетов – от 250 до 450 рублей.

Наш земляк Георгий Войлочников – один из самых ярких пианистов молодого поколения. Он окончил местную музыкальную школу и переехал в Москву. Учился в колледже имени Гнесиных и столичной консерватории. С 2014 года стажируется в Кельнской Высшей школе музыки под руководством профессора Ильи Шепса. Выступает с сольными и камерными программами в России и за рубежом. Является лауреатом многих международных конкурсов.

Вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром и дирижером Чен Шу Си из Тайваня Георгий исполнит Четвертый концерт Бетховена. Также в филармонии прозвучит музыка к пьесе «Розамунда, принцесса Кипра» Франца Шуберта и Симфония № 8 Антонина Дворжака.

Справка «ГЧ»

В 2016 году проект «Воронежские имена» получил грант областного правительства. Его цель – познакомить жителей столицы Черноземья с выпускниками местных учебных заведений, победителями крупных международных конкурсов, продолживших обучение в музыкальных вузах Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом. Большинство из них – уроженцы нашего города. Сегодня они выступают в престижных залах мира, сотрудничают с выдающимися дирижерами и оркестрами. Искусство этих исполнителей отвечает запросам самых взыскательных слушателей, а их восхождение на музыкальный Олимп демонстрирует высокий статус воронежской школы.

Талантливые музыканты находят поддержку на федеральном уровне. По данным депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, только в этом году на помощь одаренным детям и молодежи было направлено более 1,8 миллиарда рублей. Финансирование ведется в рамках госпрограммы «Развитие образование» на 2013-2020 годы.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели