В Воронеже выступит пианистка Варвара Мягкова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступит пианистка Варвара Мягкова

7 февраля 2021 / просмотров – 975
Культура

10 февраля при информационной поддержке «ГЧ» в ВКЗ состоится мероприятие в рамках абонемента №4 «Steinway & Sons приглашает». В программе: «Фантазия» и Соната №13 Моцарта, а также Концерт №1 для фортепиано с оркестром Баха.

До недавнего времени имя Варвары Мягковой было мало кому известно, строить карьеру она не умела и уже давно – по личным причинам – не выступала. Интерес публики возник после того, как прежние записи пианистки (без ее ведома) появились в соцсетях. Варвара была недовольна, но вернуть все назад уже не могла. Интернет наполнили восторженные отзывы.

Мягкову оценил пианист Борис Березовский и пригласил в свои фестивальные проекты в России и Европе.

«Музыка для меня – способ восприятия жизни, способ мышления, – говорит Варвара. – Это прямое зеркальное отражение красоты. В ней все – мысли, чувства, запахи. Невыразимое множество граней. И на каждом концерте я убеждаюсь, что музыка и правда объединяет людей. Без всяких границ».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели