В Воронеже выступят звезды мирового балета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступят звезды мирового балета

6 октября 2022 / просмотров – 866
Культура

Масштабный фестиваль будет проходить в театре оперы и балета с 12 по 16 октября при поддержке Центра Галереи Чижова.

Это одно из самых ожидаемых событий осени, ведь за время своего существования форум зарекомендовал себя как успешный и интересный зрителям проект. Праздник танца, стартовавший в 2016 году, продолжает набирать обороты и регулярно удивляет публику.

На этот раз художественный руководитель фестиваля Александр Литягин презентует свой проект в новом формате и с измененным названием – «Звезды мирового балета в Воронеже». При этом суть его останется прежней – главные партии в лучших репертуарных постановках театра исполнят солисты крупнейших трупп страны.

Откроет фестиваль новинка – спектакль Людвига Минкуса «Баядерка». Далее в программе два шедевра Петра Чайковского – балеты «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Завершит танцевальный марафон грандиозный гала-концерт с участием местных мастеров сцены и приглашенных солистов, имена которых будут озвучены в ближайшие дни.

За время существования фестиваля его мероприятия посетили почти 30 тысяч зрителей, которые увидели 21 масштабный спектакль классического наследия, 2 вечера современной хореографии и 3 гала-концерта.

С момента основания форум поддерживает Центр Галереи Чижова, который на протяжении многих лет знакомит жителей и гостей столицы Черноземья с важными культурными событиями, организует и проводит значимые проекты в сфере образования и искусства. Это одна из ведущих площадок для выставок, презентаций, концертов и ярмарок декоративно-прикладного творчества. Здесь проходят мероприятия Платоновского фестиваля, перформансы театра оперы и балета, модный форум «Губернский стиль».

Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели