В Воронеже выявлены нарушения в деятельности нескольких аптек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выявлены нарушения в деятельности нескольких аптек

7 октября 2016 / просмотров – 2477
Городская жизнь

Прокуратура Советского района города провела проверку соблюдения законодательства об обороте лекарственных средств в аптечных пунктах и ООО «Домашняя аптека», «СЮРТЭ», «Продвижение фарм», а также ЗАО «Аптечная сеть – Фармацевтические препараты». Был отмечен ряд нарушений.

В аптеках не было в наличии жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, медикаментов из минимального ассортимента, необходимых для оказания медицинской помощи. Кроме того, выявлено несоблюдение температурного режима хранения лекарств.

Правоохранительные органы обязали руководителей вышеназванных организаций устранить нарушения. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Система Orphus
Комментарии
  • 07.10. 19:42 людмила (Гость) хорошо бы проводить проверки и в других аптеках. Я приобретала лекарство по рецепту и была шокирована разницей между двух соседних аптеках на 200 рублей лекарство в аптеке "здоровый город" дороже, чем в аптеке "Максавит".
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели