В Воронеже запланирован ремонт еще 17 улиц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже запланирован ремонт еще 17 улиц

21 марта 2017 / просмотров – 1883
Городская жизнь

Власти города объявили аукцион на поиск подрядчика для ремонта дорожной сети города

На реконструкцию, как заявлено в документах на торги, планируют потратить порядка 711 миллионов рублей. На эти средства подрядчик в течение 5 месяцев будет обязан отремонтировать дорожное покрытие, ликвидировать места концентрации ДТП и установить новые знаки.

Основная часть ремонтных работ коснется Коминтерновского района. Всего же реконструкция ожидает 17 улиц города: 45 Стрелковой Дивизии, 9 Января, Ленина, Генерала Лизюкова, Владимира Невского, Хользунова, Маршала Жукова, 60 Армии, Машиностроителей, Солнечную, Теплоэнергетиков, Тимирязева, Карпинского, Космонавтов, Землячки, проспект Труда и бульвар Победы.

Работы планируется начать в конце апреля. В числе первых будут отремонтированы бульвар Победы, улицы 9 января и Теплоэнергетиков. Завершится кампания по восстановлению дорожной сети в сентябре 2017 года. Самая масштабная и продолжительная реконструкция ожидает улицы 9 января и 45 Стрелковой Дивизии. Здесь работы будут вестись почти полтора месяца.

Напомним, что в планах властей в этом году ремонт порядка 50 городских улиц. На осуществление этих работ предусмотрено более 2 миллиардов рублей, половина этих средств будет выделена из федерального бюджета. Работы уже начались на улице Транспортной, Антонова-Овсеенко и других. 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели