Герман Греф посетил уникальный мясокомбинат в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Герман Греф посетил уникальный мясокомбинат в Воронежской области

14 марта 2014 / просмотров – 1529
Официально

Вчера, 13 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и прибывший в Воронеж Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф побывали в Рамонском районе, где при использовании кредитных ресурсов Сбербанка РФ реализуется крупный животноводческий проект ООО «Заречное».

«Мы завершили мясной кластер, первый в стране. Это современная конкурентоспособная модель с хорошей качественной продукцией. Здесь инвестиции 10 млрд. рублей, это кредиты Сбербанка РФ. Если бы не положительное решение банка, то не было бы такого проекта», - сказал Алексей Гордеев.

На откормочных площадках предприятия сейчас находятся более 10 тысяч голов крупно-рогатого скота мясной абердин-ангусской породы. Вся площадка рассчитана на 24 тысячи голов единовременного содержания.

Герман Греф, делясь впечатлениями, отметил, что животноводческий проект «Заречное» поистине уникален в масштабах страны. Председатель Правления ОАО «Сбербанк России»  прогнозирует, что через 5-6 лет предприятие будет включать тысячи людей, а вся добавленная стоимость из сырья будет оставаться в Воронежской области. «Подобного проекта я не видел ни в одной точке страны. Алексей Васильевич нашел такую нишу, в своем родном сельском хозяйстве, чтобы работать с самым сложным сегментом. Всегда считалось, что мясное скотоводство – это невозможная тема, она самая тяжелая, самая инвестиционноемкая. Здесь в Воронежской области появился законченный кластер, начиная от науки и заканчивая производством конечной конкурентоспособной продукции мирового уровня. Я думаю, что немного стран могут похвастаться такого уровня технологией», - резюмировал Герман Греф.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели