В Воронежских парках установят урны для раздельного сбора мусора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежских парках установят урны для раздельного сбора мусора

16 марта 2017 / просмотров – 1825
Городская жизнь

Специализированные урны появятся в наиболее посещаемых зеленых зонах Воронежа, в частности в «Алых парусах» и Воронежском центральном парке. Об этом рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер, сообщает пресс-служба мэрии.

Экологические контейнеры будут соответствовать общему дизайну городских парков и скверов. Такие урны установят, в том числе и владельцы нестационарных торговых павильонов, работающих на территории зеленых зон. Отмечается, что НТО нового образца появятся в парках уже в ближайшие две-три недели.

Как подчеркнула глава управления экологии, на сегодняшний день захоронение вторичного сырья запрещено на законодательном уровне. А раздельный сбор мусора позволит уменьшить объем отходов, подлежащих вывозу на полигон. К тому же в Воронеже уже есть опыт эффективной организации раздельного сбора мусора – контейнеры для вторсырья установлены на площадках многоквартирных домов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели