В Воронежских школах добились выполнения «майских» указов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежских школах добились выполнения «майских» указов

18 августа 2017 / просмотров – 2030
Образование

Средняя заработная плата педагогов в большинстве школ города стала равна средней зарплате по экономике региона. Такие выводы озвучила Контрольно-счетная палата Воронежа по итогам проверки использования бюджетных средств по муниципальной программе «Развитие образования» в 2016 году и за 5 месяцев текущего года.

По данным ведомства, средняя зарплата педагогических работников в Воронеже достигла уровня, установленного «майским» указом президента РФ. Сейчас воронежские учителя в среднем получают 23,8 тысячи рублей.

Отметим, для оказания помощи регионам во исполнение поручений главы государства «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в федеральном бюджете заложены дотации, частично компенсирующие дополнительные расходы на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы. Так, для Воронежской области в этом году на эти цели предусмотрено свыше 625 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели