В Воронежском литературном областном музее имени И.С. Никитина готовят уникальную выставку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском литературном областном музее имени И.С. Никитина готовят уникальную выставку

10 сентября 2013 / просмотров – 1715
Городская жизнь
18 сентября в историческом здании «Мещанской управы», где размещается одно из подразделений Воронежского областного литературного музея имени Н.С. Никитина, откроется выставка «Русские народные сказки», посвященная 145-летнему юбилею Анны Куприяновны Барышниковой.

Бабушка Куприяниха по праву занимает одно из первых мест среди русских сказочников. В музее будет представлена уникальная коллекция личных вещей сказительницы. Яркой частью экспозиции станут фотоработы воронежцев, иллюстрирующие популярные сюжеты и героев русских волшебных сказок: Царевну-Лягушку и Ивана Царевича, Финиста Ясного Сокола, Лешего, Емелю… Работы будут демонстрироваться до декабря, и посетители смогут выбрать три лучшие из них.

Также в рамках мероприятия запланировано выступление детского танцевального коллектива и интерактивная программа от научных сотрудников музея по мотивам русских сказок «В некотором царстве, в некотором государстве…»

Выставка будет проходить в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Все средства от посещения музея в этот день будут переданы в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

ПОДРОБНЕЕ о жизни и творчестве сказительницы - в свежем материале рубрики "Истфакт"

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели