В Воронежском медицинском колледже состоится «Ярмарка вакансий»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском медицинском колледже состоится «Ярмарка вакансий»

18 марта 2014 / просмотров – 2169
Образование

«Ярмарка вакансий» проводится ежегодно, по ее результатам многие выпускники выбирают себе будущую работу.

В Воронежском базовом медицинском колледже состоится «Ярмарка вакансий» с участием абитуриентов, учащихся, руководителей медицинских организаций города и области. Трудоустройство выпускников – одна из приоритетных задач колледжа, решить которую можно только совместными усилиями – учебного заведения, работодателей и самих учащихся. Раньше такие встречи проходили ближе к окончанию учебы, теперь же специалисты встречаются со своими молодыми коллегами перед прохождением практики. На «Ярмарке вакансий» студенты могут выбрать себе место для будущей стажировки, а возможно, впоследствии и работы.

Воронежский базовый медицинский колледж, старейшее учебное заведение России, был основан в 1870 году и прошел разные стадии развития - от школы фельдшеров до базового колледжа. В его стенах ведется обучение по 6 специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика», «Акушерское дело», «Фармация». 

В колледже трудится 105 преподавателей. На их счету сотни выпускников, которыми можно гордиться. В настоящее время в учебном заведении учится более 1400 человек. В 1998 году в состав училища вошло отделение повышения квалификации работников со средним медицинским образованием, которое сейчас носит название отделения дополнительного профессионального образования, где обучаются более 4 тысяч человек в год. По окончании обучения вручаются сертификаты на право работы по специальности сроком на 5 лет. Сертификаты также получают выпускники базовой подготовки вместе с дипломом об окончании учебы.

Традиционная «Ярмарка вакансий состоится в 11.00, 20 марта 2014 года в актовом зале Воронежского базового медицинского колледжа по ул. Космонавтов, д. 46.
Для участия приглашены представители практически всех медицинских организаций Воронежской области. В программе «Ярмарки»: ознакомление соискателей с вакансиями, проведение собеседования с кандидатами, формирование банка резюме и анкет посетителей.

Конкурс при поступлении в среднем составляет 1,7.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели